В нашей больнице работает дневной стационар.
Показаниями для госпитализации в дневной стационар поликлиники является:
1. Пациенты в удовлетворительном состоянии, нуждающиеся в соответствующих видах лечения, не имеющие противопоказаний к амбулаторному лечению, направленные врачами по согласованию с заведующими отделениями.
2. Необходимость в интенсивной терапии и наблюдении медицинского персонала после вмешательств, произведённых в стационаре.
3. Ургентные состояния, требующие неотложных мер интенсивной терапии и реанимации, на догоспитальном этапе.
Первичный отбор больных, направляемых для лечения в дневной стационар, проводится врачом - участковым терапевтом, хирургом, неврологом или др. специалистами. Характер лечения определяется терапевтом, а контроль за лечением и его коррекция осуществляются врачом дневного стационара.
Критерием окончания лечения в дневном стационаре являются клиническое выздоровление или окончание курса интенсивной терапии.