IMG 20200212 WA0049

Уважаемые жители!
В нашей  больнице теперь свой врач- детский гинеколог. Асмик Артешесовна Агаджанян в 2019 году выучилась в Кубанском государственном медицинском университете и получила сертификат, позволяющий ей оказывать ей квалифицированную помощь девочкам. Детские гинекологи хорошо знают особенности строения организма юных леди, разбираются в проблемах, с которыми она может столкнуться на пути превращения в женщину.
Многие мамы думают, что если их дочка еще мала, у нее нет менструаций, она «играет в куклы и ни о какой половой жизни и не думает», то и визиты к гинекологу ни к чему. Это распространенное заблуждение. Чтобы у девочки был шанс на счастливое материнство, нужно позаботиться об этом заблаговременно.
Дело в том, что в детском девичьем возрасте бывает много проблем с женским здоровьем, которые нельзя оставлять без лечения: Уважаемые мамы!
Помните, что врач не причинит Вашей малышке вреда. Он проходил специализацию по «детской гинекологии», знает особенности строения девочек, детскую психологию, обучен навыкам осмотра маленьких пациенток и обязательно найдет с ними контакт.
Важно знать!
Осмотр детского гинеколога специфичен, сопряжен со страхами и стыдливостью. Но это такой же важный врач, как педиатр, лор, стоматолог или окулист. Бояться и стесняться его совершенно не нужно. Тем более пренебрегать консультацией.