Нужно ли привиться от пневмонии? Уважаемые жители, НУЖНО! - Наиболее частые возбудители пневмонии - пневмококк, гемофильная палочка, микоплазма. От пневмококка и гемофильной палочки есть прививки. Вакцинировать можно и детей, и взрослых. Детям в зависимости от возраста делают две или три прививки, взрослому - одну. Ежегодная прививка против гриппа тоже считается своеобразной профилактикой пневмонии, потому что ее вызывает и грипп. Поэтому первая прививка- это вакцинация!Прививку против пневмококковой и гемофильной инфекции за счет средств из госбюджета делают людям из группы риска: пациентам с иммунодефицитами, детям, которые часто болеют, всем, кто состоит на диспансерном учете по поводу серьезных хронических заболеваний. Остальные ее могут сделать платно. Во время прививки у человека не должно быть инфекционных заболеваний, все хронические болезни должны быть в стадии ремиссии. Если Вы решили сделать прививку от пневмонии, обращайтесь к врачу. Врач обязательно перед процедурой Вас осмотрит и измерит температуру тела.

WhatsApp_Image_2020-10-26_at_11.20.53.jpeg