В течение недели ко Дню матери – 29 ноября – в Городской больнице №4 проводилась акция «Подари мне жизнь» – неделя против абортов посвященная профилактике абортов.
Целью Акции является привлечение внимания наших жителей к серьезной проблеме абортов в России. Мы хотим объединить усилия медицинских работников и женщин в профилактике и мерах по снижению абортов.
В нашей больнице ежедневно ведет прием врач акушер-гинеколог, куда могут обратиться девочки-подростки, бесплодные пары, женщины по вопросам контрацепции, а также сохранению и вынашиванию беременности, женщины, находящиеся в сложных жизненных ситуациях. Со всеми ведутся беседы о профилактике абортов. За неделю проведения акции 6 женщин хотели обратиться на прерывание беременности, все 6 в результате проведенных бесед отказались от аборта. Со всеми женщинами, которые приходят на прием к терапевтам или врачам-узким специалистам, тоже проводились беседы по профилактике абортов. В холле больницы демонстрировались тематические ролики.
Всего проведено 24 беседы, давших положительные результаты.
Сохраним  жизнь вместе!