Сегодня, 14 июня, Всемирный день донора крови. Донором называют человека, который по доброй воле, из-за сердечной отзывчивости дает свою кровь людям. Это слово произошло от латинского «donore», что означает - «дарю». Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели – тем, кто добровольно отдает свою кровь во благо и спасение других. Те, кого однажды спасла донорская кровь, наверняка, много раз про себя говорили «спасибо» тому неизвестному, что который заново подарил жизнь. Мы, медицинские работники, благодарим донорам за помощь нашим пациентам!

WhatsApp_Image_2021-06-15_at_12.09.23.jpeg